воскресенье, 8 августа 2010 г.

Трофейная Германия

19. OeTTINGER «Pils»  и OeTTINGER «Weiss»

Алкоголь 4,7 %
Экстрактивность  начального сусла 11 %
Объем 0,5 л
Вода, солод, хмель.
Производитель ЗАО «Московская пивоваренная компания»
Истрачено 33 руб.


OeTTINGER «Weiss»

Алкоголь 4,9 %
Экстрактивность  начального сусла 11,5 %
Объем 0,5 л
Вода, солод пшеничный, солод ячменный, хмель, дрожжи.
Производитель ЗАО «Московская пивоваренная компания»
Из кармана: -35 рубасов.

Жаль, что ассортимент не позволил включить в сводный обзор еще и «крепленое», но я думаю, дело это поправимое. Почему, «Pils»  и  «Weiss» я намешал в одном обзоре? Да очень просто! Начнем с дизайна, он идентичен, как переходные денежные знаки некоторых только что отделившихся от России государств посреди безумства лет минувших. Эти бумажки имели одинаковый размер, одинаковый рисунок, и отличались лишь цветовой гаммой и номиналом. Да простят читатели мои имперские замашки, но Германия, отчасти некоторое время все же побыла практически русской территорией. Что есть замечательный исторический факт, учитывая хронологию отношений с бесконечно агрессивным набором орденов и рейхов.

Впрочем, я отвлекся. На «спине» пузырей присажена доступная любому реклама пива в таблице оперирующей миллионами литров. Уважаемый обладатель рецептуры и торговой марки естественно прописал себя красной строкой на Олимпе Славы или Триумфа Воли, хрен их там разберешь, этих забияк. Тут возникает вопрос, гармония производства и потребления является категорией непреложной, или она апеллирует к национальной честности, мол, произвели триллион литров, и тут же выпили. На меня данный подвид магии как-то не действует. Воображение рисует почерневшее от гнета буржуев лицо рабочего человека вывалившегося из какого-нибудь «Рейн Металя». Его крепкая пятерня тянется к бутылке «Петровского», «троечки», или на край «OeTTINGER»`а.

Довольно лирики! Оформление незамысловатое, в меру информативное, в меру пересыщенное импортною языковою дрянью. На плече морщинистая фольга с повтором брэнда и марки пивка, и с очередным самодовольством «пиво номер 1 в Германии».  И?

Пора уже открыть бутылочки, и по-Жуковски разобраться с каждой из них. Начнем с нефильтрованной. Я, правда, не любитель данного направления, но знаете, комрады, это далеко не «троечка», и уж точно, далеко на «восьмерочка», это музыка сфер своего среза. А «простецкий»  «Pils», весьма и весьма хорош, и можно только позавидовать ветерану «ихнего» сталепрокатного стана. За эти деньги. Только, хоть убейте, но вспомнить, почему, но, помню, хорош и все. Пейте фашиковскую «тройку» и «восьмерку» (тем более что последний аналог дешевле выйдет), и «радуйтесь, радуйтесь!» ( (с) Кин-дза-дза). Мы победили. Трофейная Германия в тридцати с хвостиком рублях от нас. Грех не пользоваться ничтожными акцизными поборами на пиво в нашей Великой Стране.

Комментариев нет:

Отправить комментарий